خبریںدنیایورپ

فرانس میں اسلامو فوبیا کے پھیلاؤ کے خلاف مسلمانوں کے مظاہرے؛ فرانس میں مسلم مخالف جرائم کے خلاف مظاہروں کی لہر

فرانس میں اسلامو فوبیا میں تشویش ناک اضافہ کے درمیان، پیرس مارسیلے اور لیون شہروں میں اتوار کو زبردست احتجاجی ریلیاں دیکھنے میں آئیں۔

آناتولی ایجنسی کے مطابق یہ مظاہرہ لا گرانڈے کومبے شہر کی ایک مسجد میں ایک نوجوان مسلمان کے قتل کے رد عمل میں کیا گیا۔ ایک ایسا واقعہ جس سے امت مسلمہ کے جذبات مجروح ہوئے ہیں۔

"اسلاموفوبیا سے ہلاکتیں” اور "حکومت اور میڈیا اس میں شریک ہیں” جیسے پلے کارڈز اٹھائے ہوئے مظاہرین نے مسلمانوں کے خلاف نفرت پھیلانے کے خلاف فوری کاروائی کا مطالبہ کیا۔

شرکاء نے فرانسیسی وزیر داخلہ کی تارکین وطن اور مسلمانوں کے حوالے سے پالیسیوں کو بھی غیر منصفانہ قرار دیا اور اس جرم کے مرتکب کو انصاف کے کٹہرے میں لانے کا مطالبہ کیا۔

مظاہرے کا مرکزی راستہ پولیس ڈی لا باسٹیل سے پولیس ڈی لا نیشن تک تھا۔

متعلقہ خبریں

جواب دیں

Back to top button