خبریںلبنان

جنوبی لبنان کے علاقے تناؤ اور بھاری گولہ باری میں نمایاں اضافے

گزشتہ چند روز سے جنوبی لبنان کے علاقے تناؤ اور بھاری گولہ باری میں نمایاں اضافے کے شاہد رہے ہیں جس کے نتیجے میں درجنوں شہر اور دیہات بحرانی کیفیت سے دوچار ہو گئے ہیں۔ بیس سے زائد علاقوں کو فوری خالی کرانے کی ہنگامی تنبیہات نے شہری آبادی میں بے گھری کی وسیع لہر پیدا کر دی ہے اور مقامی ذرائع کے مطابق ان واقعات کے نتیجے میں بدقسمتی سے ریحان گاؤں کے ایک انتظامی عہدیدار کی جان چلی گئی ہے۔

لبنان کی سرکاری خبررساں ایجنسی کی رپورٹ کے مطابق ان حملوں نے صرف اعلان کردہ مقامات ہی کو نہیں، بلکہ ان علاقوں کو بھی نشانہ بنایا جو ابتدائی فہرستوں میں شامل نہ تھے۔

اسی دوران نبطیہ سے فرانسیسی خبررساں ایجنسی کے نامہ نگار نے اطلاع دی کہ مسلسل ناامنی اور شدید گولہ باری کے باعث یہ شہر اب تقریباً مکمل طور پر آبادی سے خالی ہو چکا ہے اور اس بحران کے چھینٹے عام لوگوں کی روزمرّہ زندگی کو بھی اپنی لپیٹ میں لے چکے ہیں۔

متعلقہ خبریں

جواب دیں

Back to top button