
شہر کربلا میں شعبانیہ انتفاضہ (1991 کی بغاوت) کی 35ویں سالگرہ منائی گئی۔
یہ مجلس "شعبانیہ انتفاضہ – امام حسین کی تحریک کا سلسلہ” کے نعرے کے ساتھ ہوئی۔ اس میں بہت سے لوگ، 1991 کی بغاوت میں شامل رہے لوگ اور شہداء کو یاد رکھنے والے حاضر ہوئے۔
شعبانیہ انتفاضہ کے دفتر نے ظلم اور آمریت کے خلاف لڑائی جاری رکھنے پر زور دیا۔ انہوں نے قتل عام میں شہید ہوئے لوگوں اور امام حسین کی راہ پر چلنے والوں کو یاد کیا۔
یہ کانفرنس ان لوگوں کی ہمت، قربانی اور مضبوطی کو یاد دلاتی ہے جو عراق کی پرانی آمرانہ حکومت کے خلاف لڑے تھے۔
مڈل ایسٹ نیوز کی رپورٹ کے مطابق، بابل میں شعبانیہ انتفاضہ کے سیاسی دفتر کے صدر ہادی کاظم جواد نے تقریر کی۔ انہوں نے کہا کہ یہ بغاوت ایک ایسی تحریک ہے جو ہمیشہ جاری رہے گی۔
عراق کی سرکاری نیوز ایجنسی نے بھی اس موقع کو کور کیا اور کہا کہ یہ سالگرہ دکھاتی ہے کہ شعبانیہ تحریک ہر وقت اور ہر جگہ ظلم کے خلاف کھڑی ہے۔ یہ شہداء کو یاد رکھتی ہے اور آنے والی نسلوں کو صبر، مضبوطی اور انسانی و دینی قدروں کی پاسداری کی تعلیم دیتی ہے۔




