ایشیاءخبریں

جنوبی کوریا میں جنگل کی آگ 27 جانیں نگل گئی

جنوبی کوریا میں ایک ہفتے قبل لگنے والی تاریخ کی سب سے بڑی جنگلاتی آگ 27 جانیں نگل گئی۔ آگ پر تاحال قابو نہیں پایا جا سکا ہے۔

غیر ملکی ذرائع ابلاغ کے مطابق ریسکیو ہیلی کاپٹر گرنے سے ایک پائلٹ بھی چل بسا۔ آگ نے 86 ہزار ایکڑ رقبہ کو جلا کر راکھ کردیا جبکہ دو سو عمارتوں کو بھی آگ نے لپیٹ میں لے لیا ہے۔

رپورٹس کے مطابق 27 ہزارافراد کو فوری طور پر نقل مکانی کرنا پڑی۔ آگ کے باعث سڑکیں بند ہوگئی ہیں، مواصلاتی نظام درہم برہم ہوگیا ہے۔

جنوبی کوریا میں تیز ہواؤں اور خشک موسم کے باعث آگ تیزی سے پھیل رہی ہے، جس سے امدادی کارروائیوں میں مشکلات کا سامنا کرنا پڑ رہا ہے۔

جنگل کی آگ بجھانے کے لیے تقریباً 5,000 فائر فائٹرز، 560 سے زائد آلات اور درجنوں ہیلی کاپٹرز کو تعینات کیا گیا ہے، مگر آگ تیزی سے گیوں گسانگ صوبے کے سانی چیونگ کاؤنٹی سے دیگر علاقوں تک پھیل رہی ہے۔

اطلاعات کے مطابق جنگلاتی آگ اب ہمسایہ علاقوں اندونگ، چیونگ سونگ، یونگ یانگ اور یونگ ڈاک تک پھیل چکی ہے۔

متعلقہ خبریں

جواب دیں

Back to top button